Полижинакс во втором триместре

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня 19 недель беременности. Появились жалобы на зуд и опухание влагалища. После осмотра и мазка гинеколог прописала курс 12 шт свечей Полижинакс. Меня смущают входящие в состав компоненты. Подскажите, насколько оправдано такое назначение? Является ли безопасным данное лекарство во втором триместре. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 23:06
Здравствуйте. Полижинакс не назначается женщинам, которые находятся в первом триместре беременности. Использование препарата допустимо во II и III триместрах беременности, но только в том случае, если предполагаемая польза от его применения значительно превосходит возможный риск для плода.