Чем заменить фемибион 2 на втором триместре беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я на втором триместре беременности, мне прописали фемибион 2. Но в аптеках нашего города его либо нет либо стоит очень дорого. Подскажите пожалуйста можно ли его заменить, если да, то чем? И вообще обязательно ли его пить?
Заранее огромное спасибо.
Теги: чем заменить фемибион 2, чем можно заменить фемибион 2
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

2 ответа

Добрый день, фемибион можно заменить просто фолиевой кислотой в дозе 400 мкг в день или фолио по 1 т в день, до 12 недели беременности. Принимать фолиевую кислоту нужно так как она делает профилактику дефектов у плода
Платная консультация
Катерина98 2017-01-18 15:12
Спасибо за ответ!)