Назначили дюфастон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич! Мне 39 лет. Есть дочь 2000г. р. В 2015 году, на сроке 37 недель, произошла частичная отслойка плаценты, ЭКС, мальчик умер на 2 сутки. После этого стала обследоваться, ничего не нашли, причину так и не выявили. С мужем начали планировать малыша через пол года после кесарева. Были 3 попытки. К сожалению, все заканчивались плачевно.2 аэнбрионии и одна ЗБ на сроке 9 недель. Причин также не выявили. Посетили м мужем кучу разных воачей.
И вот сейчас у меня 13 неделя беременности! На скрининге все в норме, анализы тоже, но моя врач сказала мне сейчас пить дюфастон! Зачем с 13 недели? Василий Васильевич, хочу усдышать Ваше мнение по этому поводу. Стоит ли сейчас начинать принимать сей ррепарат? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 22:36
Здравствуйте. Прямых показаний для приема гестагенов у вас нет. В вашем случае можно его попринимать, но в поддерживающей дозировке 10 мг 1 раз в день.