Кашель перед кесарево

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор у меня плановая операция назначено кесарево через 3 дня. Начался кашель терапевт назначил антибиотик пить 5 дней уже пью. Можно ли при кашле делать операцию наркоз общий. Эпидуралку мне нельзя. И скажите трубку которую вставляют во время операции при кпшле это не страшно заранее вам спасибо. Ваш ответ важен для меня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-11 23:20
Не волнуйтесь. Кашель не станет противопоказанием к операции. Но обязательно об этом сообщите анестезиологу.
Екатерина 2017-08-12 08:37
Спасибо доктор за ответ видите мне эпидуралку недьзя тодько общий. А там же и трубку вставляют. Это не опасно при кашле?
Екатерина 2017-08-12 11:25
Василий васильевич спасибо вам как всегда 9а сове совет и поддержку. А то в интернете что папало пишут что при кашле и общем наркозе можно и задохнуться когдв трубку вытаскивают и из наркоза не выйти жуть всякую я гчень перепугалась
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-12 23:03
Нет, это исключено. Не волнуйтесь. У вас все будет хорошо.
Екатерина 2017-08-13 07:34
Василий васильевич извените есши спрошу еще раз у вас как у доктора просто пережиааю очень а вот ларингоспазм птшут что при и так раздрлженной гортани при ввлде трубки раздражается слизистая что может повлечь за собой кислородное голодание органов и головного мозга впше мнение какое?
Екатерина 2017-08-13 07:46
Василий васильевич втдите как получается у меня нет выбора только общий наркоз а тут кашель остаьочный больше как спазмы просто кашлить хочется. И тут еще прочла про ларингоспазм если вам не сложно объясните пожалуйста заранее спасибо вам
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-13 09:30
Моё мнение, что у вас будет все нормально. И с чего вдруг у вас должен быть ларингоспазм? Вы будете под наблюдением анестезиолога и он в любом случае будет все контролировать. Позывы к кашлю не имеют никакого отношения к ларингоспазму. Успокойтесь.
Екатерина 2017-08-13 11:35
Василий Васильевич спасибо вам за ответ и поддержку а то я совсем расстроилась. Всего вам доброго