Актовегин при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Срок беременности 23 недели. В 10 недель были коричневые выделения, назначили дюфастон. УЗИ в 12, а затем и в 20 недель показало, что с ребенком все в порядке, развивается по срокам. С моим организмом все тоже в порядке, степень старения плаценты-0. В феврале по анализу крови был повышен ХЧГ, в марте по анализам ХЧГ в норме, но снижен эстриол. Все остальные анализы в норме. Врач сказала заканчивать пить дюфастон, но назначила актовегин. Я не понимаю-зачем? В описании препарата я не нашла вообще ни одного показания к применению при беременности. Подскажите, зачем его назначают и насколько действительно он необходим? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-14 20:02
Здравствуйте! Актовегин улучшает микроциркуляцию в плаценте. Причин для назначения в вашем состоянии я не вижу. Здоровья Вам!