Гормональный сбой после прекращения ГВ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой моего организма.8 месяцев назад прекратила грудное вскармливание. Начались проблемы. Болезненные овуляции. Прыщи повсюду-на плечах, на щеках-как будто в подростковый возраст вернулась, под мышками раз в месяц стабильно выскакивает гидроденит-не гнойный, проходит сам. Месячные регулярные. Перед ними очень часто дискомфорт то ли в желудке, то ли в кишечнике-не понятно. Таблетки не помогают . до сих пор при нажатии груди выделяется молозиво. И все эти симптомы то затихают-то возобновляются. Скажите -какие анализы помогут мне выявить причину всего этого?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-24 22:25
В вашем случае рекомендую сдать кровь на пролактин и мужские половые гормоны. По результатам отпишитесь, возможно необходимо лечение.
Анастасия 2017-06-25 04:30
Спасибо Василий Васильевич, я обязательно отпишусь.
Анастасия 2017-07-14 11:08
Еще раз здравствуйте Василий Васильевич! Со своими проблемами я пошла к гинекологу, сделали узи, все без патологий. Фолликулы в обоих яичниках. В правом их 8, доминантный 1,9. В левом 13, доминантный 1,2. мой гинеколог говорит что на гормоны смысла нет сдавать, мол все хорошо. Овуляция должна быть в ближайшие два дня, все болит уже неделю, тянет, ноет, отдает в ногу, поясница отваливается, даже кости таза такое ощущение что болят, прописали мне только противозачаточные и сказали кишечник проверить. Хочу услышать Ваше мнение. Зараннее благодарю
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 11:16
Здравствуйте. Я вам написал рекомендации. Кишечник обязательно проверить.
Да, можно начать приём ок, но необходимо выяснить причину, чтобы максимально профилактировать подобные состояние в будущем.
Анастасия 2017-07-14 11:32
Спасибо доктор.