Гормональный сбой после прекращения лактации

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, три месяца назад прекратила кормление грудью самостоятельно без таблеток. (кормила 1год 8 месяцев.) Вмести с прекращения лактации прекратились месячные, до этого были регулярны начались через два месяца после родов. Сейчас при сильном нажатии на груд появляется по 1 капли молозива. Предполагаю, что произошел гормональный сбой? С чем это можит быть связано как восстановить цикл? Почему выделяется молоко. Как его прекратить?
Теги: задержка после прекращения лактации, гормональный сбой после завершения лактации, может ли быть задержка месячных после прекращения лактации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Прежде всего сделайте тест на беременность. С целью прекращения лактации можно принять алактин, достинекс.
анна 2015-03-23 23:49
Тест делала много раз, беременности нет
анна 2015-03-24 01:22
А из за чего сбился цикл, как восстановить?
Анна, возможно произошел гормональный сбой. Надо сделать УЗИ, посмотреть состояние эндометрия, яичников, вызвать месячные, а затем можно принимать КОК для урегулирования цикла и в качестве контрацепции.