Аденоматозная гиперплазия

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич!
В мае 2017 была проведено выскабливание, гистология аденоматозный полип без атипии с кусочками гиперплазии. Назначено лечение дюфастон на 3 месяца. И потом контрольное УЗИ.
1. Подскажите, правильно ли это лечение?
2. Если нет, посоветуйте на Ваш взгляд препараты!
Очень Вам благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-05 11:02
Да, вам назначено адекватное лечение. Обязательно сделайте Узи контроль после 3-х месяцев приёма дюфастона, перед месячными. Если все в норме продолжить приём дюфастона да 6 месяцев, с последующей диагностикой (пайпель биопсия).
Олеся 2017-07-05 11:11
Ой, Василий Васильевич! Спасибо Вам огромное!
1, А есть надежда на выздоровление? Я просто начиталась всяких страшилок)
2. Подскажите, по какой схеме принимать Дюфастон?!
3. На какой день цикла необходимо сделать УЗИ?
4, Я по ошибке врача пропиваю сейчас Клайру, она мне сильно навредит? И потом перехожу на Дюфастон!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-05 11:17
1. Да, конечно если будете контролировать процесс.
2. Дюфастон принимать с 5 по 25 день м. ц.
3. Узи контроль через 3 месяца приёма дюфастона, перед месячными, на 20-23 день цикла.