Назначение транстузумаба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня РМЖ 2 б стадия, Т2N1M0, негормоно, Her2+++, сначала была ОП 07 июня 2017, затем 4 курса красной химии,16 лучей,4 курса таксаны. 11 января 2018 была последняя химия.8 февраля я сдала документы на лекаственную комиссию.9 февраля был назначен транстузумаб по схеме лекарственной комиссии. Но пока ничего нет(. когда звоню в аптеку говорят что лекарства нет, я на очереди. И что будут вводить амбулаторно, поэтому рецепта не дали. Я очень боюсь как бы не вернулась моя болезнь. Какой должен быть срок после химии и операции для своевременного введения этого препарата?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-15 18:18
Введение трастузумаба можно начинать параллельно с химиотерапией, не содержащей антрациклины. Однако, в любом случае, лучше поздно, чем никогда.