Рак выходного отдела с распространением на 12-перстную кишку

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у моего отца рак выходного отдела с распространением на 12-перстную кишку, метастазы внутрибрюшные и забрюшинные лимфоузлы. Сделали 11 химий не какого результата. Опухоль и метостазы без изменения только убили все лейкоциты в крови. Как повысить лейкоциты? Может ли быть так что после химий все быть без изменения? Что делать дальше? Сильные боли в брюшной полости.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-22 18:44
Здравствуйте! Во-первых, изначально неправильно начали лечение. Нужно было оценить состояние и возможность провести оперативное лечение, так как при раке кишечника на первом месте всегда стоит оперативное лечение. Если операцию провести невозможно, то начинают химию, если через 3-4 курса ни каких изменения, то меняют схему лечения. Если опять через 3-4 курса без результатов, то подключают облучение. Какую схему лечения проводили?