Назначение контрацептивов без анализов крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, такой вопрос, получилось так, что у меня не очень стабильный цикл и есть боли и немного увеличены яичники, и с целью лечебного действия и + предохранения, ив сошлись с врачом на гормональных контрацептивах, но меня немного смутило то, что она не назначишь анализов крови и сказала, что через 3 месяца после начала приёма нужно сдавать кровь, а сейчас пока просто начать принимать, но меня это смутило так как, у меня есть лишних кг 6 и я боюсь набора веса, скажите, не будет какого-то либо влияния на вес, бнз результата анализа? И вообще, компетентно ли поступила врач, что назначила без сдачи анализов на гормоны?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-11 12:55
Добрый день.
Да, перед приемом ОК лучше сдать биохимический анализ крови и коагулограмму.
так же сделать УЗИ.