Гормональный препарат Джес

Спрашивает: alex_x
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
моя жена начала принимать препарат Джес.
Но на данный момент у нее невралгия, прописали нимесил. Плюс врач дополнительно к Джес выписал прием дексаметазона.
Совместимы ли данный препараты? Понижают ли они противозачаточный эффект?
После недели приема Джес жена начала жаловаться на боль в груди, через вторую неделю появились небольшие лимфоузлы подмышками. Сделали УЗИ, оно ничего не показало, сказали, здоровая грудь.
Может ли быть такое увеличение лимфоузлов обычным привыканием организма к гормональным контрацептивам?
Сама грудь увеличилась.
Заранее спасибо.
Теги: джес и нимесил, нимесил и джес, дексаметазон и джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2016 года

10 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 02:27
Здравствуйте, для чего был назначен дексаметазон?
Платная консультация
alex_x 2016-02-01 08:35
Дексаметазон был назначен для снижения уровня оксипрогестерона.
alex_x 2016-02-02 11:43
Да, конечно.
В файле до. Png анализы на все мужские гормоны.
В файле после. Png результат анализ оксипрогестерона после двух дней принятия дексаметазона: 4 таблетки в день.
Врач назначила такую процедуру, чтобы исключить возможность опухоли.
После снижения оксипрогестерона до нормы врач прописала пить по 1/4 таблетке утром один раз в день.
Дополнительно назначила Джес по нашей просьбе назначить гормональные контрацептивы.
Сказала пить и то, и другое.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 14:57
Всё правильно. Опишите подробно как она принимала дексаметазон и в какой дозировке
Платная консультация
alex_x 2016-02-02 15:08
В течение двух дней жена принимала 1 таблетку четыре раза в день: в 6: 00, 12: 00, 18: 00 и 00: 00.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 16:07
Нужно появиться на осмотр лимфоузлов. Это очень важно. После осмотра отпишитесь
Платная консультация
alex_x 2016-02-02 16:12
А что это могло быть?
Просто сейчас лимфоузлы уже пропали.
И можно ли принимать нимесил с джесом?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 17:02
В любом случае осмотр необходим
Платная консультация
alex_x 2016-02-02 17:05
Понятно, спасибо Вам.
Как пройдем осмотр, сразу сообщу о результатах.