Навязчивое желание похудеть, жёсткие диеты и ненависть к себе

Спрашивает: Hinari
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, все же решила обратиться к психиатру. Меня мучает одна проблема, можно сказать, 2 года, хотя было своеобразные ремиссии. Я страдаю от навязчивого желания похудеть. Это похоже на рпп, потому что я постоянно считаю калории, у меня бывают истерики, когда меня заставляют есть, занимаюсь спортом, если срываюсь, постоянно сижу на жёстких диетах, а потом может случиться кп и все по новой. Для меня идеал -, очень худенькая девушка, и я стремлюсь к этому. Но я понимаю, что это ненормально, но ничего не могу поделать. Можно ли вообще назвать это рпп?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-22 17:34
Здравствуйте.
Анорексия и булимия относится к расстройством пищевого поведения. Это серьезная психическая патология, кт требует тщательной диагностики врача психиатра-психотерапевта и первоначального лечения в стационаре. Далее нужно продолжить посещение врача и обязательно подключить психотерапию для изменения деструктивного жизненного сценария, повышения самооценки, а так же улучшения взаимоотношений в семье. Если хотите проходить диагностику и лечение анонимно нужно обратиться в частную психиатрическую клинику.