Боли слева репер, навязчивые мысли

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит ц сахарный диабет
Здравствуйте, у меня беда и не знаю как с этим бороться. Начну по порядку, все началось после перенесеной сахарной комы. После выписки стал постоянно измерять давление и уровень сахара в крови, после полугода Начались скачки артериального давления, прослушивать к каждому сигналу организма и начинаю измерять давление и уровень сахара и так в течении 3-ех лет. Не могу работать, ни чего не хочу, начались проблемы в семейной жизни, ходил к психологу медитации и разговоры ни к чему хорошему не привели все так же. Ни как не могу настроиться на позитив. ДАВЛЕНИЕ СКАЧЕТ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ 160/90ПУЛЬС ОТ 70-90. ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА И Селезенки, жидкий стул жёлтого цвета. СДАВАЛ АНАЛИЗЫ ЭКГ ВСЁ В НОРМЕ. ПИЛ ПЕРСЕН НАСТОЙКИ БОЯРЫШНИКА С КАРВАЛОЛОМ НИ ЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. ВСЕ ВРАЧИ И ДОМАШНИЕ ОТПРАВЛЯЮТ К ПСИХИАТРУ. ОБЪЯСНИТЕ И ПОМОГИТЕ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-13 19:29
Здравствуйте, Денис.
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov