Наследственность онкологии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у отца была аденокарценома предстательной железы 1 стадии в 56 лет. Скажите, пожалуцста, увеличивает ли это риск возникновения онкологии половых органов (или онкологии в целом) у его детей (у сына и дочери)? можно ли пройти специфическое исследование по этому поводу?
Категория: Генетик
Добавлен: 11 февраля 2020 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-02-11 17:02
Здравствуйте
Нет, специфических обследований нет. Риск общий.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-11 17:10
Спасибо. Простите, а "риск общий" означает что он такой же как у всех людей в принципе, у кого в роду не было онкологии?
Екатерина 2020-02-11 18:28
Спасибо!