Разъяснение по анализу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, онколог маммолог рекомендовал сдать анализ на выявление генетической мутации BRCA1 и BRCA2.
Из лаборатории мне на электронный адрес пришло уведомление с результатом.
Помогите пожалуйста разобраться с результатом обследования, скажите мне пожалуйста простым доступным языком, есть ли у меня риск заболевания онкологии?
Теги: информативный ли анализ на brca 1 и 2
Категория: Генетик
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-23 10:46
Здравствуйте,
у Вас нет тех вариантом данных двух генов, которые повышают риск рака молочной железы.
Но это не значит, что "риск заболевания онкологии" вообще отсутствует.