1тр. Высокий биохимический риск

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами скрининга 1 триместра. Дата скрининга 21.07.19. Срок по узи 12 нед, 5 дней, по крови 11 нед 6 дней. ТВП 3,1. Биохимический риск выше порога отсечки, остальные риски ниже. Прикладываю фото. Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-31 09:34
Здравствуйте,
у Вас высокий риск, Вам нужна консультация генетика для обсуждения инвазивной диагностики.

Главный результат скрининга это комбинированный риск - биохимический+NT.
Платная консультация
Виктория 2019-07-31 13:37
А почему мог получиться такой высокий общий риск, ведь Мом, ХГЧ и белок в норме. По УЗИ только ТВП немного превышает. Не могу разобраться почему общий риск такой большой, если остальные показатели в норме(
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-31 13:46
Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.