Высокий биохимический риск по Трисомии 21

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты первого скрининга. По узи срок 12,4. Все показатели в норме. КТР 61 мм, ТВП 1,7 сердечные сокращения 171, носовая кость 2,2 мм
По крови высокий биохимический риск, хотя, все гормоны в норме. Прикладываю результаты. Что такое биохимический риск? Большое спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 июля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-13 14:43
Здравствуйте
Главный результат скрининга это комбинированный риск, он учитывает все-все данные вместе.
А биохимический риск учитывает только данные б/х маркеров.
То есть, б/х риск менееи достоверный, и его не стоит брать во внимание.
Платная консультация
Анна 2019-07-13 14:45
Спасибо. Т. е. стоит ориентироваться на риск 1: 330? Все в норме? Нет показаний к более глубоким исследованиям?