Помогите расшифровать результат 1 скрининга

Спрашивает: Юлия Овчинникова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа 1 скрининга? Буду очень благодарна Вам.
Хгч повышен немного, двойной тест тоже завышен, стоит ли волноваться? Высокие ли у меня риски не могу понять.
Категория: Генетик
Добавлен: 14 июня 2019 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-14 19:19
Здравствуйте, риск низкий, хоть и выше возрастного. Главный результат скрининга это комбинированный риск, он учитывает все-все данные вместе. А биохимический риск учитывает только данные б/х маркеров. То есть, б/х риск менееи достоверный, и его не стоит брать во внимание.
Платная консультация
Юлия Овчинникова 2019-06-15 14:37
Не могли бы Вы пояснить, что такое комбинированный риск? Конкретное его значение у меня. Стоит ли волноваться? Вы написали риск низкий, но он все же есть? Спасибо за ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-15 16:29
Риск есть всегда, вопрос в том, какой он.
Комбинированный риск это "Биохимический+NT".
Платная консультация
Юлия Овчинникова 2019-06-15 23:16
В моем случае биох. Риск +NT равен 1: 714, это входит в пределы нормы? Именно на него нужно опираться?
Ещё хотела бы узнать про хгч, он немного повышен, это норма или стоит волноваться? Влияет ли на хгч приём Дюфастона?
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-15 23:24
Риск может быть низким или высоким. У Вас низкий.

Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.
Платная консультация
Юлия Овчинникова 2019-06-16 19:27
По результатам скрининга нужно ли обращаться к генетику или к другому врачу? Или все в пределах нормы у меня? Извините, но этого не могу понять. Спасибо за ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-16 19:38
По такому заключению дополнительные консультации не обязательны.
Дальше проходите плановые обследования.