Расшифровка скрининга 1 триместр
Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала скрининг на этой неделе. По УЗИ все размеры плода соответствуют сроку, отклонений нет. А вот по результатам крови показатели завышены. Что это означает? Неделю назад лежала на сохранении, была отслойка плаценты. Кололи прогрестерон и принимала дюфастон 3 раза в день. Сейчас принимаю только магне В6 и утрожестан по 400 мг. В день. Могло ли это повлиять на результаты крови? Есть ребенок 7 лет, полностью здорова. В семье генетических отклонений нет.
Категория: Генетик
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-23 09:15
Здравствуйте,
главный результат скрининга - показатель комбинированного риска.
Он у Вас низкий.
Отслойка плаценты может быть как фактором, влияющем на показатели, так и симптомом, например, патологии.
То есть, подобный вопрос не совсем имеет смысл.
Вам стоит делать дополнительные УЗИ для контроля состояния плаценты. Например на 15-16 неделе.
Предыдущие беременности и семейный анамнез не имеет значения для риска хромосомных аномалий в отдельно взятой беременности.