По результату 1го скрининга ХГЧ выше в 5 раз

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня забрала результаты крови по первому скринингу.
Генетик, на консультации которого была, не дал комментариев кроме предложения сделать прокол.
Проблема в том что у меня очень высокий ХГЧ - 11,250 МоМ.
Никакие препараты не принимала, беременность первая. Возраст 33 года.
По УЗИ все в норме.

Какие риски это несет? Какие требуются дополнительные исследования?
На сколько завышен риски генетических отклонений? Как понимаю они более менее в норме.
Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-09 22:36
Здравствуйте,
такой уровень ХГЧ может свидетельствовать о патологии плаценты.
Вам точно стоит сделать УЗИ, прицельно для оценки размера, толщины и структуры плаценты.
И стоит сделать хорионбиопсию или плацентоцентез.
Некоторые формы таких патологий плаценты могут быть опасны, стоит провести диагностику.
Платная консультация
Таисия 2021-06-09 22:52
Спасибо!
А насчет вопроса: "На сколько завышен риски генетических отклонений? Как понимаю они более менее в норме. "
Стоит ли по этому поводу делать доп. Исследования? Или можно плановое УЗИ 2го триместра?
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-09 23:10
Риски не достигают высокого значения.
Но Вамм все равно надо сделать инвазивную диагностику.