Уровень ХГЧ при первом скрининге выше нормы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прокомментируете, пожалуйста, результаты первого скрининга. По УЗИ все в норме, а вот ХГЧ 7,878 МоМ. В июле 2018 г. была замершая беременность на сроке 6-7 недель, в результате самопроизвольный выкидыш. Доктор назначил Утрожестон 100, который принимаю 2 раза в день по настоящее время. Сейчас беременность 16 недель. Первый скрининг был на сроке 13 недель 6 дней.
По результатам скрининга направили на консультацию к генетику. Консультация через неделю, очень переживаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 февраля 2020 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-02-29 14:11
Здравствуйте
Прикрепите фото второй страницы хорошего качества.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-29 14:51
Татьяна 2020-02-29 14:55
Направляю фото второй страницы повторно
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-29 15:24
На результат скрининга нужно реагировать немедленно.
У вас очень высокий риск. Это показание к инвазивной диагностике. Лучше всего амниоцентез, который делают с 16 по 20 неделю.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-29 16:14
Наталья Петровна, а почему ещё ХГЧ может быть повышен? Ведь он в первую очередь влияет на риск? Специалист УЗИ говорил, что состояние плода по узи хорошее, отклонений не обнаружил.

Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-29 18:11
Такой вопрос не верен в корне. Нельзя пытаться на глазок оценить отдельные составляющие, компьютерная программа уже все учла в совокупности. И никто не сделает этого лучше.
Если бы данных УЗИ было достаточно, то никаких других методов пренатальных обследований не нужно бы было. Но это не так.