Расшифровка результатов скрининга

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать данные скрининга. Что такое двойной тест - выше порога отсечки? Необходима ли консультация генетика и инвазивная процедура?
Категория: Генетик
Добавлен: 12 июля 2019 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-12 12:05
Здравствуйте,
Главный результат скрининга это комбинированный риск, он учитывает все-все данные вместе.
Двойной тест это биохимический риск.
А биохимический риск учитывает только данные б/х маркеров.
То есть, б/х риск менееи достоверный, и его не стоит брать во внимание.

Показаний к инвазивной диагностике нет.
Платная консультация
Юлия 2019-07-12 12:29
Спасибо, успокоили!