Что за биохимический риск?

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помоги разобраться пожалуйста в результате скрининга. Сделала узи, по нему все отлично. А вот после скрининга в поликлинике меня направляют к генетику. Запись не скоро, уже вся изревелась и испереживалась. Пересдала платно, пришли результаты (первые результаты мне не дали). Вроде смотрю и вроде нормы, а биохимический риск повышен, что это значит?
Теги: что такое биохим риск nt
Категория: Генетик
Добавлен: 26 апреля 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-26 13:54
Здравствуйте,
в заключении скрининга нет информации про срок и данных УЗИ. Предоставьте заключение УЗИ.
Платная консультация
Виолетта 2019-04-26 14:01
Срок на момент сдачи крови был 13+3. Разница с узи и сдачей крови один день! Спасибо вам большое что обратили на меня внимание, а то уже и живот болит от переживания
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-26 14:04
Главный результат скрининга это комбинированный риск, он учитывает все-все данные вместе.
А биохимический риск учитывает только данные б/х маркеров.
То есть, б/х риск менееи достоверный, и его не стоит брать во внимание.
Платная консультация
Виолетта 2019-04-26 14:08
Получается все хорошо? Если я правильно поняла.
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-26 15:03
Виолетта, в результате скрининга нет информации про " все". Только про риск хромосомных аномалий.