Результаты первого скрининга, беспокоит результат двойного теста 1: 128 выше порога отсечки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты первого скрининга буду Вам очень благодарна :
мне 30 лет, вес 65кг, беременость первая, срок беремен 13нед и 2 дн
fb-hCG 71? 9ng/ml (2,31MoM)
PAPP-A 2,32mlU/ml (0,56 MoM)
КТР 75мм
шейная складка 1,60мм
Биохимический риск +NT 1: 764 ниже порога осечки
двойной тест 1: 128 выше порога отсечки
Возрастной риск 1: 589
трисомия 1318+NT 1: 10000 ниже порога отсечки
Категория: Генетик
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-19 11:25
Здравствуйте,
главный результат скрининга это показатель комбинированного риска - Биохимический риск +NT.
Он низкий. Именно этим показателем стоит руководствоваться.

Повышенный риск по б/х может быть формальным поводом для консультации генетика.
Возможно Вам будут предлагать инвазивную диагностику.