Результаты 1го скрининга

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, сегодня получила результаты 1го скрининга. Смущает двойной тест, который выше порога отсечки. По УЗИ никаких отклонений нет, узи делал аккредитованный специалист, я ей полностью доверяю. На сколько критичен мой результат крови? Требуется ли мне очная консультация генетика? Очень волнуюсь(
Мне 33года, не курю.
Категория: Генетик
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-18 22:33
Здравствуйте
У вас низкий риск.
Главный результат скрининга это комбинированный риск, он учитывает все-все данные вместе.
А биохимический риск (двойной тест) учитывает только данные б/х маркеров.
То есть, б/х риск менееи достоверный, и его не стоит брать во внимание.

То есть, показаний к дополнительным обследованиям нет.