Результаты первого скрининга

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты скрининга 1 триместра. Неужели все так плохо? Возраст 24 года. Вес 45кг, Срок по УЗи и акушерский 12, 1 КТР 53,7 мм, твп 1,4, носовая кость 3,7 мм, сердце 163 уд., fb-hCG 2,52 Мом, PAPP-A- 0,52 Мом. Принимаю дюфастон 1т 2 р. д
Биохим. Риск+NT 1: 662 ниже пор. Отсечки
Двойной тест 1: 138 выс. Порог отсечки
Возрастной риск 1: 972 ниже пор. Отсечки
Трисомия 13/18 +NT<1: 10000 ниже пор. Отсеч.
Прошу помочь, очень переживаю за высокий порог отсечки по двойному тесту. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-13 10:55
Здравствуйте,
главным результатом скрининга является показатель Биохим. Риск+NT, он у Вас низкий.
Но когда у молодой женщины обнаруживают какой-то показатель повышенный, это может настораживать.
Если еще нет 13 недель+6 дней - можно повторить скрининг в другой лаборатории.