Риск трисомии 21
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте. Мне 28 лет. 2-я беременность. Первая без осложнений-здоровый ребенок, мальчик.
Результаты первого скрининга в ЖК (13 нед.6 дней): по показателям узи- все в норме, кроме ТВП - 3,1 мм, - сделали повторное узи в частной клинике, в тот же день, ТВП -2,5!
А также биохимический скрининг (в 14 недель ровно), т. е. на след. День (который по правилам уже не информативен.) показал РАРР-А 0,39 MoM, т. е. ниже нормы. Итог скрининга: Риск трисомии 21 1: 243 (0,412%)! Генетик отправляет на амниоцентоз. (
Вопрос: Как вы считаете, стоит ли подвергаться данному исследованию (амниоцентоз) исходя из этих показателей?
Заранее благодарю за ответ.
Теги: трисомия 21
Категория: Генетик
Добавлен: 28 октября 2016 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2016-10-28 21:54
Здравствуйте,
не понятно почему Вы говорите, что УЗИ было 13+6, если в заключении указано 13+2 дн?