Вероятность наследственной онкологии

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите. У мужа в роду по мужской линии, начиная с прадедушки рак ЖКТ(у кого желудок, у кого кишечник). Прадедушка, дедушка и родной дядя умерли от онкологии ЖКТ. Переживаю за мужа, получается у него м. б. наследственная предрасположенность к онкологии? Какие анализы, обследования, консультации каких врачей могут нам помочь? Благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте мужу нужно сдать общий анализ крови, кал на скрытую кровь в ближайшее время, и далее ежегодно. При положительном кале на скрытую кровь - колоноскопию, и даже при отрицательном - колоноскопию в 40-45 лет. ФГДС для исследования состояния желудка + тест на хеликобактер (если положительный - обязательно пролечить). УЗИ брюшной полости и почек, флюорография - ежегодно
Платная консультация
Марго 2021-11-22 15:47
Добрый день.
Благодарю за ответ!
Подскажите пожалуйста, какие показатели в общем анализе крови должны насторожить в таком случае?
Марго 2021-11-22 20:18
Благодарю!