Наследственность ДЦП

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, родился с диагнозом ДЦП из двойни в 7 мес, на данный момент мало чем отличаюсь от других людей, родители меня выходили, меня и мою жену мучает один вопрос передастся ли ДЦП моему потомству? Хотелось бы получить конкретный ответ, на эту тему мнения разнятся
Категория: Генетик
Добавлен: 8 августа 2016 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-08 19:21
Здравствуйте,
подавляющее большинство случаев ДЦП не имеют никакой генетической основы.
Двойня и преждевременные роды - в пользу не генетической основы ДЦП.
Платная консультация
Георгий 2016-08-08 21:02
Спасибо большое! Вы меня просто порадовали своим заключением!