Наследственность. Аутизм. Планирую беременность. Сводный брат с аутизмом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит( скоро удаляю миндалины), был перенесен мононуклеоз в 17 лет.
Здравствуйте! Доброго времени суток. У моей биологической матери ребенок от первого брака родился с аутизмом. Знаю, что курила и употребляла алкоголь. Затем, она вышла замуж за моего отца и, я родилась здоровой. Я планирую ребенка. Муж и я здоровы. Как и всем, хочется здорового ребенка. Какие тесты необходимо сдать, для уточнения? И какая, на ваш взгляд вероятность и прогноз рождения здорового малыша. Буду рада ответу
Категория: Генетик
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-27 10:08
Здравствуйте,
поскольку аутизм у брата, то может иметь смысл проверить у Вас ген FMR1.
Больше ни в каких анализах смысла нет.