Планирование детей с троюродной сестрой, вероятность положительного исхода?

Спрашивает: Михаил87
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Ситуация следующая: моя девушка является мне троюродной сестрой, ее папа и моя мама двоюродные брат и сестра! Девушке 24 года, мне 29 лет! Мы планируем детей. У меня к Вам вопрос следующего характера: какова вероятность патологии рожденных у нас детей, каковы риски рождения не здорового ребенка? У родителей, бабушек и дедушек до родного колена наследственных патологий нет, не по моей стороне, не по линии девушки! Слышал инфо., что есть смысл пройти генетическую экспертизу!? Где ее можно сделать и какова ориентировочная стоимость?
Заранее, огромное Вам спасибо! С уважением, Михаил!
Категория: Генетик
Добавлен: 7 ноября 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-08 14:31
Здравствуйте,
если наследственных заболеваний в роду не было, и в предыдущих поколениях не было родственных браков, то риск для Вашей пары не на много выше, чем для любой пары принадлежащей к одной народности.
Специальные анализы делать не стоит.
Платная консультация
Матвей 2016-11-13 11:48
Для успокоения души, хотелось бы поинтересоваться у Вас как называются:
1. анализы которые позволят определить наличие у нас генов которые могут нести в себе какие то заболевания?
2. Анализы для определания у нас одинаковых "спящих" генов?
Какие анализы еще лучше сдать?
Заранее спасибо, с уважением Михаил!
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-13 12:11
Вы задали не два разных вопроса, а один.

Среди таких "универсальных" анализов есть разве что - анализ на носительство частых мутаций.
Платная консультация
Матвей 2016-11-15 16:55
Возвращаяськ своему вопросу провел анализ родственного древа! Моя мама и ее папа это двоюрдные брат и сестра! Проанализировав древо могу сказать следующее: Мои и ее прадед и прабабушка - были здоровы и у них родилось 4 ребенка: Х1, Х2, Бабушка ее, и мой дед! У бабушке родился сын (ее папа) тоже здоровый, у него 3 дочери тоже без отклонений. У моего деда 2 дочери: моя мама и тетя. У Тети с детьми все ок. У мамы - я. тоже все ок! По линии моего отца все здоровые за исключением одного ребенка рожденный у родного брата моего отца, т. е. моего дяди. У него 3 ребенка 2 мальчика и девочка, которая с рождения имеет недуг в форме возможности передвигаться и говорить. У его детей (мальчиков) родились мальчики вроде здоровые! Но насколько знаю были какие то проблемы с зачатием-возможно через ЭКО! У двоюрдного брата моего отца тоже 2 сына, у его детей тоже мальчики! Все ок! При том что заметил что по линии отца всегда рождались одни мальчики и вот первая рожденная девочка у родного брата моего отца -родилась не здоровой! Причем повторюсь кровосмешения ранее не было никогда и наследственных болезней тоже! В данном случае высок процент рождения ребенка с потологией?
Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-15 16:59
Эта информация никак не может способствовать изменению или дополнению ранее данного ответа.