Какова вероятность двойни

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос. Мне 27 лет, первый ребенок девочка 2 года. Хотелось бы узнать какова у меня вероятность родить двойню. У бабушки было 7 детей из них одна пара двойняшки, девочки. Моя мама и моя тетя. Тетя родила по одному двух сыновей. У сыновей родились у старшего мальчик и второй потом мальчик. У младшего одна девочка. У мамы только я. у меня дочь. Читала что к 30 годам плюс вторые роды велика вероятность двойни.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 августа 2017 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-04 17:11
Здравствуйте,
если Ваши мама и тетя именно двойняшки (а не близнецы), то у Вас такая вероятность выше, чем в среднем (то есть, чем у людей, у которых в семье не было случаев двойни).
Точнее сказать нельзя.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-04 17:13
Именно двойняшки. Спасибо)