Можно ли иметь детей от больного дцп?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моего парня, 29 лет врожденное дцп. Он хромает на одну ногу, тк она короче и меньше другой, и у него плохо развита моторика рук, например, пишет как курица лапой и с трудом может шить или работать с мелкими предметами. В детстве он перенес 2 операции на ноге. По лицу тоже заметен его диагноз, немного заторможеная мимика и реакция. В детстве группа была, в 18 лет ее сняли и больше уже не давали. Диагноз не мешает ему работать, он менеджер, и еще занимается силовым спортом. По поводу дцп он говорит что его мама когда была беременная, слишком туго затягивала пояс в том месте где была нога. Она выходила замуж уже беременной и пыталась это скрыть, поэтому и говорила потом что он родился на 7-ом месяце. Мы в будущем планируем пожениться и завести детей. Скажите, какова вероятность того, что у нас могут родиться больные дети? Или может лучше не рисковать? В своё время его мама сама хотела отказаться от него.
Теги: у родителей дцп какова вероятность что оно будет у ребенка
Категория: Генетик
Добавлен: 29 декабря 2016 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-29 18:53
Здравствуйте,
основные причины ДЦП это преждевременные роды и последствия родовых травм.
-1
Платная консультация
Анна 2016-12-29 21:14
А как же то что одна нога короче на 2 см и даже зрительно меньше в объёме? Это никак не может быть последствием родовых травм. Кстати, родился он в срок, это просто всем говорили что недоношенеый, чтобы не думали что замуж вышла по залету.
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-29 21:20
Характеристики ноги это последствия ДЦП.
Ответ дан.
-1
Платная консультация
Анна 2016-12-29 22:03
А дети? Я слышала разные мнения, что дцп не наследственное, и что опасность все же есть. Так как же?
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-29 22:08
Если признак не наследственный, то риски связаны не с наследственностью.
А, например, с рисками родовой травмы.
Я не знаю как еще Вам объяснить. Больше повторять одно и тоже самое не собираюсь.
-1
Платная консультация
Земфира 2019-08-07 14:51
Как-то странно вы объясняете. Я могу ваши слова понять двояко. То есть поясняю: вы очень непонятно отвечаете.

" Здравствуйте, основные причины ДЦП это преждевременные роды и последствия родовых травм. "

И что дальше? Последствия родовых травм, это не означает что ответили на вопрос могут ли у людей с дцп родиться дети с дцп
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-07 15:30
Травма и любые другие внешние влияния - не влияют на наследственность, и не могут передаваться по наследству.
-1