Кариотип абортуса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такой ситуации. Поставили замершую беременность на сроке 5-6 эмбриональных недель. Абортус отнесли на генетическое исследование. Получила такие результаты: кариотип 47 XY, +22 (трисомия 22 хромосомы). Скажи, это случайная ошибка, или это может повторится еще раз? Есть ли шанс родить здорового малыша в будущем? Заранее спасибо!
Теги: кариотип 47 xy 22, трисомия 22 хромосомы кто после этого диагноза родил здорового ребенка
Категория: Генетик
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-10 23:06
Здравствуйте,
хорошо, что сделали генетический анализ абортуса.
Хромосомные аномалии это всегда случайности. Случайность может повториться и еще раз.
С шансами родить здорового малыша это мало связано, то есть, не снижает этих шансов.