Эндогенные психозы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, если у меня шизоаффективное расстройство, а у жены параноидная шизофрения, то какова вероятность, что дети будут носителями генетической основы эндогенных психических расстройств. Понятно, что на то заболеют они или нет генетика на 100% не влияет. Но что можно сказать о наследовании ими возможности заболеть (без учета средовых социальных факторов)?
Большое спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-01 09:05
Здравствуйте,
дети будут носителями генетической основы заболеваний родителей.
А вот риск развития заболеваний в таком случае составит около 40%.