Нашли кисту при нормальных показателях гормонов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тонзиллит, тахикардия, неуточненная ВСД, невроз.
Здравствуйте. Сегодня я прошла узи эндокринной железы. Врач-узист сказала, что у меня новообразование с правой стороны - ни то киста, ни то узелок. Она сама не знает. До этого сдавала анализы на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, АТ к рецепторам ТТГ и АТ к ТПО) - все результаты в пределах нормы. Может ли узист ошибаться и принять воспаленный лимфоузел за новообразование? Болею уже третью неделю, пью антибиотики. При глотании дискомфорта (как при увеличении Щитовидки (по описанию) нет, одышки нет, есть только несильная осиплость голоса (из-за болезни).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-25 18:37
Здравствуйте, Светлана.
Нет, лимфоузел и образование в щитовидной железе доктор УЗИ перепутать не мог.
С уважением, Надежда Сергеевна.