Нарушение сна (месячный цикл сохраняется, просыпаюсь в 3)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, бессонница (месячные регулярно, приливы редко, но думаю, что все равно гормональная перестройка влияет) - пропила мелатонин три месяца - не помогло; ни корвалол; ни валемидин; засыпаю нормально и просыпаюсь в 2-3 часа и все; работаю. Тяжело после бессонных ночей. Пропила и магний в6. Перешла на вальдоксан - пью 3 день; когда то видимо выписывали и была упаковка дома). Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-15 07:45
Здравствуйте! Как давно закончились месясные, Что с давлением?
Платная консультация
Ольга 2020-05-15 09:05
Месячные пока без сбоев (назначали норколут при подозрении на полип); от давления принимаю ко- перинева. Давление в норме. Засыпаю хорошо, но резко в 3 ночи просыпаюсь (принимала валемидин и иногда снова засыпала). Сейчас закончился в аптечке; выпила таблетку корвалол- не помогло. Разбитость и слабость от недосыпа. И третий день стала пить вальдоксан. Прочитала, что кому - то помог.
Ольга 2020-05-15 10:05
Норколут закончила принимать. Пропила где то полгода. Или чуть более. По одной таблетке пила с 16 дня цикла.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-15 10:39
Вам необходимо слать кровь на ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла.
Платная консультация
Ольга 2020-05-15 12:09
Год назад сдавала. Все было в норме. Спасибо
Ольга 2020-06-01 18:53
Здравствуйте! Месячные ежемесячно, через 28 дней. Гормоны-- (на 3 день менструального цикла- ФСГ-21.1ме/ мл; ЛГ (будет позже); Пролактин - 1437 ме/ мл (норма от 40- 530): пролактин мономерный -146 ме / ил; макропролактин -89,9 проц; //// тестостерон - менее 0,69 (от 0-4,1 нмоль/ л); ТТГ - 1,87 мк Е / мл. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-01 18:59
Сейчас вам следует после обследования начинать прием анжелик нампостоянной основе и достинекс 1/2 табл 2 раза в неделю. 1 месяц
Платная консультация
Ольга 2020-06-01 19:28
Имеете ввиду УЗИ? (обследование?) . МРТ надо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-01 20:39
Нет. Не нужно.
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292