Нарушение иммунитета

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Здравствуйте, после переезда из Ульяновска(Поволжье) в Находку (приморский край) в августе, ребёнок начал болеть, кашель так и не проходит, то сухой, то влажный. Оак, рентген, анализы из носа, зева, на глисты в норме. Иммуноглобулин е в норме (2 р сдавали), эозонофилы повышались 2 р(после лекарств). Иммунный статус немного снижен. Ставят обс бронхит, то аллергию. После пульмикорта кашель хуже, чаще, крапивница. Жалуется периодически на боль в животе (копролограмму сдавали, пропили креон) и иногда на боль в икрах (может это и не связано, извините). Сейчас Сингапур назначили и полиоксидоний. Скажите, может это просто климат не подходит, сбой в иммунитете или ещё жкт проверить? Не хочется верить в астму (в роду асматиков нет.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-03-02 09:30
Здравствуйте! К назначенному сингуляру и полиоксидонию-добавьте назонекс в нос! Вряд ли дело в климате! Проверьтесь по лучше на аллергию! Всего доброго!
Платная консультация
Юлия 2018-03-02 09:36
Спасибо, ведение пищевой дневник, но связи особо нет. А что можете сказать про иммунный статус?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-03-02 10:24
Пищевой дневник здесь не кстати! Пищевой дневник ведется при пищевой аллергии! У вас вероятнее имеется пищевая непереносимость! Разные механизмы возникновения а проявления одинаковые! В имстатусе имется снижениек игА-как раз предрасполагающий фактор к возникновению аллергии! Аллергообследование-не полное-не попали в нужные аллергены-только лишь! Вы ж недалеко от Владика живете! Могу дать рекомендацию к кому обратиться! Всего доброго!
Платная консультация
Юлия 2018-03-02 10:49
Возможности мало конечно выехать, но может сможем. Дайте пожалуйста координаты, буду признательна. Значит все таки лечить аллергию надо и проблемы с желудком, не зря со стулом проблемы и боли в животе периодически
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-03-02 11:21
А еще уточните! В находку в клиники частные- дай Бог памяти-не помню сейчас названия-приезжают из Владивостока аллергологи-иммунологи! Постарайтесь попасть к тем-кто приезжает с регионального центра аллергологии и клинической иммунологии на базе центра охраны материнства (Цой; Гдадских) раньше они ездили! А попасть во Владивосток старайтесь к Петровой или Григорьевой или к Луценко а лучше к Цывкиной! Найдите телефон центра и запишитесь! Пока делайте то что делаете и подключите антигистаминный препарат-зиртек например 10 каппель внутрь в сутки! Но если пойдете к аллергологу-то зиртек и сингуляр отменить 3-5 дней! Итого: полиоксидоний-назонекс-зиртек и сингуляр! Всего наилучшего!
Платная консультация
Юлия 2018-03-02 12:25
Извините пожалуйста, а почему перед походом отменять? Что бы прослушали? Ходили платно к врачу из Владика, фамилию писать не буду, она слушала как раз после пульмикорта, поставила внеб пневмонию под?, после делали рентген. Пили с осени зиртек, зодиак, кашель меньше становился, но сейчас, наблюдаемся у местного аллерголога, она нам отменила.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-03-02 14:01
Зиртек и сингуляр могут повлиять на диагностику аллергии-прик тесты! Всего доброго!