Перерыв между курсами имуномодуляторов

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. цистит, хр. Эндометрит, колит. Аллергия
Здравствуйте. Я часто болею циститами с переодичностью в месяц-два. Обследов-сь у уролога, по своей части он все делает максимально, излечение на время Но возникает снова цистит. Знаю что надо поднимать иммунитет (после операции 2015г он резко снизился) стала болеть ОРВИ. Проходила курс иммуномодуляторов по 3-4 месяца подряд (уколы: ингарон, потом полиоксидоний, потом глутоксим, месяц отдыха, затем 3 месяца уколы деринат, свечи генферон, свечи полиоксидоний, галавит). иммунитет восстановился, но потом спустя 2 месяца снова цистит после ОРВИ. Вопрос в том: Насколько часто можно сидеть на имуномодуляторах? Не истощится имунитет? К слову: я алергетик на пищевые продукты (была аллергия в апреле). После этой аллергии снова ОРВИ, а это новый толчек к циститу. Помогите разобратся. Если 5 уколов Деринат проколю не много ли это будет для восстановления и через какое время допустимо новый курс уколов делать? 3-4 месяца лучше вобще не возращатся к имуномодуляторам?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-05-13 11:40
Здравствуйте! Если у вас есть аллергия-то препаратом выбора для вас является полиоксидоний: длительно-пока не восстановится иммунитет-делая перерывы между приемами по продолжительности равные времени приема полиоксидония! Всего доброго!