Атопический ли это дерматит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: У меня аллергия на пыли, животных домашних и резкий запах парфюма
Здравствуйте! У ребенка сильная сыпь. Началось как крапивница по спине. Пропили от аллергии (по назначению аллерголога) прошло. Через месяц повторилось, но уже между ляжками. Ни крема ни лекарства, что прописывали не помогали. Перешло на мошонку, всё это покрывалось пузырьками, мокло. Липло всё на нижнее белье. Положили с обострением в Республиканскую больницу. Диагноз: атопический дерматит. Хотя на лице ни пятнышка. Накачали антибиотиками, гормонами. Выписали практически с чистой кожей. Сидели на безмолочной диете. Но через день снова повторилась картина и продолжается до сих пор (в общем 4 месяца подряд) Сдавали на иммуноглобулин. Зашкаливал. Пропили по рекомендации противоглистный, сдали на панель аллергенов пищевых. Перестала давать молочные продукты, но =сыпет всё равно. После прогулки я заметила, что высыпания еще больше приобретают бурый цвет. Что это еще может быть? В доме нет животных, влажная уборка квартиры ежедневная.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-05 09:00
Здравствуйте.
Да. Это атопический дерматит.
И что значит - "Сдавали на имунноглобулин. Зашкаливал"?
Елена 2018-09-05 09:16
Как нам его побороть? Может еще какие анализы нужно сдать?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-05 13:24
Речь идёт либо об аллергии, либо о возможных врождённых дефектах иммунной системы.
Показаны:
Консультация и лечение у детского аллерголога.
Консультация детского иммунолога.
Елена 2018-09-05 13:27
Спасибо большое!