Повышен иммуноглобулин е

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моего ребёнка пошла сыпь на шее, обратились к дерматологу, он поставил нам диагноз атопический дерматит. Сдали анализы у нас иммуноглобулин 2256! Пошли к имунологу, и я у не спросила " что делать с иммуноглобулин Ом? "Её ответ ни чего! Просто наблюдайте на что его может опять высыпать. Вопрос " Что мне делать? Можно ли понизить иммуноглобулин? И как?
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-23 14:17
Добрый день.
Иммуноглобулин повышается при аллергических заболеваниях. Нельзя понизить иммуноглобулин и тем самым устранить аллергию. Нужно устранить аллергию и иммуноглобулин понизится. Его повышение - это реакция организма на аллергию, а не наоборот.
Поэтому нужно обратиться к аллергологу, выявить причину атопического дерматита и устранить аллерген или начать лечение.
Всего доброго.