Нарост за ухом

Спрашивает: Дмитрий-Dima
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста. У меня такое чувство что за правым ухом как-будто опухло. Там типа нароста, именно нароста, на лимфоузел это не похоже. Знаете у меня этот нарост уже очень давно. Лет может 15. Прочитал про мастоидит. Скажите вот если у меня проблем с ушами не было, не текли, делал рентген пазух носа там все чисто. 6 лет назад удалил небные миндалины. Скажите, может ли быть такое что был мастоидит, а отита не было. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2020 года

4 ответа

Здравствуйте

можете прислать фото?

по описанию на мастоидит не похоже
Дмитрий-Dima 2020-01-20 15:06
Доктор, да там не видно ничего. Просто когда проводишь рукой, чувствуется бугорок, это справа, а слева его нет. Ну опять же отек или боль была бы? Или нет?
Дмитрий-Dima 2020-01-20 15:42
Доктор, а на простом рентген снимке, не на КТ, видно будет? Просто ничего там не болит, не отекло, сколько себя помню там как хрящик.
Это может быть атерома или фиброма

нужна очная Консультация хирурга ( после осмотра скажет нужно ли вообще делать какие-либо снимка )

а мастоидит и отек и боль и покраснение вызывает
это не мастоидит