Легкая боль в ухе при зевании и др. Похожих действиях

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Началось 4 дня назад. При зевании, чихании появляется легкая боль в левом ухе. Если изо рта выходит воздух (не знаю, как это называется, похоже на отрыжку, но легко, немного и беззвучно) боль сильнее. Еще все время чувствую в ухе легкое напряжение, если а нем сосредоточусь, то свой пульс, но это напряжение легко игнорировать. Также напряжение чувствую немного в начале челюсти и затылке, а кожа не щеке у уха более чувствительна, быстрее нагревается/холодает и слегка будто слегка стянута. Также в детстве уши часто (раз-два в месяц) болели к вечеру, левое чаще, проходили за ночь в помощью настойки дурмана или обезболивающих. Лет в 11-13 это прошло. Сейчас я регулярно чищу уши перекисью водорода и закрываю ватой при мытье головы. Вопросы: что это может быть? Я записана к лору на 14.09, можно ли подождать или лучше прорываться раньше без талона? Какие лекарства могут помочь? Заранее большое спасибо!
Теги: при зевании боль в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По описанной симптоматике, вероятно, что у вас неврит тройничного нерва. Я бы рекомендовала капать в ухо Отипакс по 3 капли 3 раза в день до приема Лора.