Правая гланда

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, мою миндалину! Дискомфорт в горле присутствует уже 3,5 месяца и даже больше. Именно с правой стороны. Беременность 21недель. Было сделано мрт мягких тканей шеи- без паталогмй! Сделали ларингоскопию или не помню точно как называется, сначала смотрят нос с трубками и камерами, а потом трубку в горло. Без паталогий. Была на приёме у лор -окколога, ничего не нашёл. Я вся измучилась. Он мне про нарост ничего не сказал. А я этот нарост вижу и чувствую, как мешочек.
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Присутствует боль в шейном отделе или дискомфорт при плавном наклоне головы в разные стороны?
Екатерина 2021-07-20 07:29
Нос практически не дышит, постоянно на каплях! На задней поверхности глотки слизь мучает уже полгода. Откашлять не могу. Изжоги нет сейчас, была месяца 4 назад после ковида. С шеей всю жизнь проблемы. Горло болит только справа при глотании слюны как бы простреливает в гланде, хотя на саму гланду нажимаю, она не болит совсем. И болит задняя боковая (справа) стенка горла-либо жгет, либо нестерпимо чешется! Доктор, очень боюсь за рак
Данных за онкологическое заболевание нет
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору так же рекомендована консультация невролога исключить невралгию языкоглоточного нерва
Екатерина 2021-07-20 08:11
Доктор, неужели может вот так только одна сторона болеть? Я ведь сейчас кт сделать не смогу, беременна! Мрт то сделала на свой страх и риск. Во время беременности и началось
Екатерина 2021-07-20 08:19
Доктор, скажите, пожалуйста. Если бы это был рак, на миндалине бы уже что-то было или стала бы больше за 4 месяца боли? Отреагировали бы лимфоузлы?
Не переживайте - опасения для здоровья нет у Онкологии лор органов другие симптомы. КТ сделать после родов.