Нарост на правой миндалине

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: МИОМА МАТКИ
Здравствуйте, очень редко болею простудными заболеваниями, но сейчас есть не большой насморк. Сегодня случайно обнаружила шишку на миндалине не знаю может правильней на дуге. Горло не болит. Помогите! По утрам во рту горько может это как то связано. ЧТО ЭТО!
Теги: болит горло нарост на правой миндалине, жёлтый нарост на дуге
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Это может быть кистой или папилломой небной дужки. В этом ничего страшного нет. За новообразованием необходимо наблюдать. В отношении горечи необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом, чтобы исключить рефлюксную болезнь.
Наталья 2015-11-06 11:40
Здравствуйте! Сходила к лору в поликлинику, она сказала похоже на кисту но направила в онкодиспансер. Это значит что может быть и рак?
Здравствуйте! Это стандартное обследование при диагностики новообразования. На онкологию это не похоже, но консультация онколога необходима.