Пузырёк на миндалине

Спрашивает: Соня123321
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в сентябре я переболела ангиной, после этого меня неоднократно мучили боли в горле, от чего я спасалась спреями и леденцами. Около 3 недель назад обнаружила у себя на миндалине гнойные пробки, вынула их, но остался какой то пузырь, который не получается убрать, горло болит снова. Доктор, подскажите, пожалуйста, что это за пузырь? На фото плохо видно - он наполнен жидкостью.
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это киста, которая формируется на фоне частых или хронического воспалительного процесса. Киста не даёт болевых ощущений. Боль вас беспокоит из-за воспалённых боковых валиков глотки. В данной ситуации с кистой делать ничего не требуется, глотку полоскайте спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведённый с водой 1: 10 с водой, 3 раза в день неделю.
Соня123321 2018-03-19 06:46
Спасибо Вам! Это опасно, это получается новообразование?
Здравствуйте! Это полостное доброкачественное новообразование. Это не страшно совершенно.