Складка в миндалине

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Утром проснулся и почувствовал боль в горле, подойдя к зеркалу открыв рот посветил фонариком и увидел что в правой миндалине как бы образовалась дырка. Предполагаю, что это все таки не дырка, а складка (лакуна). Очень испугался, записался к отоларингологу, очень переживаю. Из углубления в миндалине, никаких выделений не замечал. В левой миндалине позже разглядел тоже что то подобное.
Горло болит достаточно часто (все заболевания у меня всегда начинаются с горла). Пользуюсь всегда "стопангин". Фото горла прилагаю. На фото обведено место где это самое углубление.
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас гипертрофирована лимфоидная ткань миндалины справа, что бывает при хроническом тонзиллите. К патологии это не имеет отношения.