Нарост на дужке в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочь начала подкашливать. Осмотрели горло и обнаружили нарост на дужке. Что это может быть и как лечить? К врачу попадём только в середине июня.
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это лимфоидная гранула, которая увеличилась в ответ на инфекцию в ротоглотке. В данной ситуации я бы рекомендовала орошать глотку ребёнка Ингалиптом, затем через 20 минут рассасывать Лизобакт по 1 таблетке 4 раза в день неделю.