Язвочка на дужке горла

Спрашивает: Elka9386
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, переболела ангиной месяц назад, спустя 2 недели на дужке горла справа появилась язвочка. Была у ЛОР сказала, что это папилома вызвана ВПЧ. Ничего делать пока не нужно только наблюдать, если будет увеличиватся то нужно удалять. Начиталась насмотрелась вся на нервах, подскажите что это может быть? Может нужно здать анализы какие? Просто сидеть и ждать и все. Это может быть онкология?
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это не папиллома. Скорее всего, это афта, которая возникла на фоне стоматита. Я бы рекомендовала полоскать раствором Хлоргексидина 0,05%, язвочку смазывать раствором Йодинола или Люголя 3 раза в день 7 дней.
Elka9386 2017-06-03 18:08
Спасибо вам большое за ответ! Успокоили меня)